Ивановские росгвардейцы одержали победу в чемпионате по жиму лежа и Народному жиму

В спорткомплексе «Динамо» прошел Чемпионат по жиму лёжа и Народному жиму среди силовых структур Ивановской области, в котором приняли участие пять команд. Сильнейших спортсменов выявляли в шести весовых категориях.

По итогам соревнований сборная Управления Росгвардии по Ивановской области заняла 1-е командное место по жиму лежа.

В личном первенстве золотыми призерами стали кандидаты в мастера спорта России ст. лейтенант Михаил Таланкин (весовая категория до 105 кг) и  капитан Евгений Аксенов (до 93кг). Серебро завоевали майор Александр Смирнов (до 74 кг) и прапорщик Сергей Лучков (свыше 105 кг).

В этот же день правоохранители Ивановской области состязались в дисциплине Народный жим. Где так же не было равных спортсменам Росгвардии, завоевавшим 1-е общекомандное место. Победители были награждены медалями, кубками и дипломами.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области