AAAAA A A А x

Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы

12 февраля свой профессиональный праздник - 54 года со дня образования отмечают сотрудники лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии.

В преддверии праздника начальник регионального управления Росгвардии полковник Сергей Логинов в торжественной обстановке поздравил начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника Ярослава Огородникова и выразил слова признательности сотрудникам и ветеранам службы.

«Благодарю Вас за достойное, профессиональное и бескомпромиссное выполнение стоящих перед Вами задач и за добросовестное отношение к служебному долгу. Работа с гражданами и исполнение законодательства в столь важных направлениях деятельности требует от сотрудников высокой ответственности, неустанного и добросовестного контроля. Желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности», - сказал начальник управления.

Более полувека эта служба осуществляет государственный контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, а также отвечает за исполнение законодательства в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, соблюдение порядка приобретения, учета, хранения, перевозки и использования оружия, оказание государственных услуг в области оборота оружия.

В настоящее время в собственности у жителей Ивановской области находится свыше 31 тысячи единиц гражданского оружия. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии контролируют 128 частных охранных организаций. Общее количество работников частных охранных предприятий и ведомственной охраны в регионе превышает 4 тысячи человек.


Отделением госконтроля также проведена огромная работа. В прошедшем году проверен 21 объект топливно-энергетического комплекса на предмет соответствия их состояния требованиям обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости. По результатам инспекций выявлено более 280 нарушений обязательных требований действующего законодательства, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. По итогам их рассмотрения назначены наказания в виде административных штрафов на сумму свыше 370 тысяч рублей.

Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы Начальник Управления Росгвардии по Ивановской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников лицензионно-разрешительной работы
лицензионно-разрешительная работа 450
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ