Печать

Взрывотехники ОМОН «Спарта» обезвредили боевую гранату в Шуе

24 октября 2025, 10:14

В Шуе саперы ОМОН «Спарта» Управления Росгвардии по Ивановской области обезвредили боевую гранату, которая представляла опасность для людей.

В региональное Управление Росгвардии поступила информация о том, что житель Шуи обнаружил у себя в огороде предмет, похожий на гранату. На место приехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Спарта», которые оцепили территорию и определили, что перед ними взрывоопасная ручная граната Ф-1.

Транспортировать её было нельзя из-за угрозы взрыва, поэтому взрывотехники Росгвардии с соблюдением всех мер безопасности уничтожили опасный предмет накладным зарядом на месте.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-rezultate-osmotra-ustanovleno-chto-predmetom-yavlyaetsya-ruchnaya-granata-f1-vzryvoopasna