Печать

В Иванове росгвардейцы стали почетными гостями на презентации третьего издания фонда «Защитники Отечества»

03 июня 2025, 13:47

Сотрудники территориального Управления Росгвардии стали почетными гостями на презентации третьего сборника рассказов и стихотворений ветеранов СВО «Честь наивысшая – носить русский мундир» Государственного фонда «Защитники Отечества». Мероприятие состоялось в Центральной универсальной научной библиотеке.

Сборник содержит рассказы, стихи, очерки и воспоминания о героических свершениях и военных буднях ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей. Это пример современной литературы и живой учебник истории. В нём пять разделов, состоящих из воспоминаний участников спецоперации, рассказов их родных, заметок на полях войны, а также фронтовой поэзии и прозы. Главная цель его авторов — сохранить и передать потомкам достоверную историю о событиях на фронте.

В рамках данного мероприятия депутат Ивановской областной Думы Борис Шаляпин торжественно вручил региональному Управлению Росгвардии книгу «Честь наивысшая – носить русский мундир».

Часть книг будет передана в музеи, библиотеки, кадетские корпуса и в организации, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ivanove-rosgvardejcy-stali-pochetnymi-gostyami-na-prezentacii-tretego-izdaniya-fonda-zashhitniki-otechestva