Печать

Кинологи провели для школьников показательное занятие с собаками

24 марта 2025, 12:45

Очередной необычный урок для учащихся средней школы №20 города Иваново провели сотрудники регионального Управления Росгвардии вмести со студентами - кинологами юридического колледжа.

Гости не только рассказали ученикам об особенностях кинологической работы в Росгвардии, но и показали навыки дрессировки служебной собаки.

Были продемонстрированы: общий курс дрессировки, элементы ноузворка (спортивный норматив по поиску целевых запахов), кинологический фристайл (танцы с собаками).

По окончании мероприятия студенты-кинологи рассказали о профессии кинолога. Всем желающим была представлена возможность задать интересующие вопросы по подготовке и применению собак, а также возможность погладить и сфотографироваться со служебными собаками.

Стоит добавить, подобные мероприятия для сотрудников кинологической службы стали уже традиционными.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kinologi-proveli-dlya-shkolnikov-pokazatelnoe-zanyatie-s-sobakami